Liebe Tanzsportfreunde,
nach 10 1/2 Jahren ist es an der Zeit neue Wege zu gehen. Seit dem 24. Juli 2022 befindet sich Wertungsheft im archivierten Modus, d.h. es werden keine neuen Turniere erfasst. Der Zugriff auf die bereits erfassten Starterlisten sowie auf die Profile der Aktiven besteht weiterhin.
Wir bedanken uns bei allen langjährigen Unterstützern von Wertungsheft und wünschen allen Aktiven weiterhin viel Erfolg!
Interessierte können sich bei gitlab.com die HTML Webseiten downloaden.

BDKHerzogenrath - 15. offene Herzogenrather Stadtmeisterschaft

Turniere ohne Qualifikation am 30. Oct 2021 in Herzogenrath

Jugend Tanzmariechen

13
June Wagner
KG Eulenspiegel 1907 Aachen
86
85
87
81
84
84
88
426
1
3
Mira Leimbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
82
83
82
82
80
85
77
409
2
Q
1
Sophia Konkel
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
81
82
82
79
75
83
79
403
3
4
Lena Coppa
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
80
82
80
78
78
80
80
398
4
1
Lena Heinen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
75
81
84
78
75
79
68
388
5 224.00/1
9
Saskia Müller
KG Eulenspiegel 1907 Aachen
81
79
75
79
74
74
79
386
6Q
7
Liv Mühlberg
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
78
75
79
76
73
83
76
384
7
2
Emelie Mingers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
76
79
80
72
74
80
67
381
8
6
Ria Frenken
KG Drömmer Hahne e.V.
76
75
75
75
72
76
70
377
9
8
Dana Elsen
KG Buscher Jonge 1971 Alsdorf
75
74
80
75
72
71
73
369
10
5
Julyn Esser
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
75
74
74
76
70
75
71
369
11
10
Eleni Thomas
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
68
67
66
73
64
65
51
330
12
11
Kim Arnold
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
64
64
63
69
59
65
55
315
13
12
Marie Sophie Muth
Millenium Dance & Trompets
60
57
60
66
56
62
53
295
14

Jugend Tanzgarde

2
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Garde 2
77
70
71
70
69
70
78
358
1
1
Dieser Starter wurde aus datenschutzrechtlichen Gründen entfernt.
2
11
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Bambinigarde 1
11
11
11
11
11
11
11
11
3

Jugend Schautanz

11
"Schautanz"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
11
11
11
11
11
11
11
11
1

Junioren Tanzmariechen

10
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
90
89
88
89
88
92
89
445
1
14
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
85
84
85
88
86
85
88
429
2
16
Felicitas Kaul
KG Närrische Lehmjörese Stolberg-Vicht
87
84
87
86
84
87
85
429
3
6
Eva Atcham
Karnevalsausschuss Setterich
89
86
85
84
83
87
84
426
4
5
Julia Krüger
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
85
84
84
85
82
84
84
421
5
4
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
85
84
84
85
82
84
84
421
5 247.00/1
3
Laura Helsig
KG Burtscheider Lachtauben Aachen
86
82
83
83
83
84
86
419
7
23
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
86
83
83
83
84
86
81
419
8 234.00/2
19
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
83
83
85
83
83
85
83
417
9
11
Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
83
84
80
82
86
82
86
417
10
2
Lina Hühn
KG Rot-Weiß Feste Zons
84
81
82
84
82
81
84
413
11 230.00/1
18
Joline Höft
KG All onger eene Hoot, Ratheim
81
82
82
82
83
83
83
412
12
24
Lenya Kluth
Millenium Dance & Trompets
82
81
80
82
82
81
83
408
13 223.00/1
15
Laura Frank
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
82
81
81
77
83
81
84
408
14
17
Sophia Heeren
1. Große Brander KG Aachen
81
81
80
80
82
80
84
404
15
9
Anna Heinrich
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
82
82
80
79
81
80
79
402
16 223.00/1
13
Jana Wenzel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
84
79
80
78
81
80
81
401
17 219.00/1
2
Joana Bilke
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
82
79
80
80
81
77
82
401
18
1
Lara Bremen
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
79
75
77
75
78
74
75
380
19
25
Amelie Speckbrock
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
70
73
71
74
74
70
74
362
20
22
Cecia Schorisch
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
Abgemeldet
8
Garcia Pinna
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Abgemeldet 234.00/1
7
Ella Bolz
Millenium Dance & Trompets
Abgebrochen
20
Maxim Breitbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet
1
Jana Belter
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
Abgemeldet
21
Lara Gottschalk
La Strada Olé 1998 e.V.
Abgemeldet
12
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
Abgemeldet 256.00/1

Junioren Tanzpaar

1
Sophia Schulz & Mick Leimbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
81
84
85
83
84
82
81
415
1
2
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
78
77
78
80
75
74
76
384
2
213.00/1
3
Mingmei Naegler & Levin Gregorian
KG Eulenspiegel 1907 Aachen
Abgemeldet

Junioren Tanzgarde

1
Millenium Dance & Trompets
Tanzgarde
Abgemeldet
2
KG Katzeköpp Katzem
Juniorengarde
80
78
81
80
80
81
77
399
1
3
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Juniorengarde
72
71
65
66
63
65
59
330
2
4
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
Juniorengarde
Abgemeldet

Ü15 Tanzmariechen

11
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
91
88
88
90
92
88
87
445
1
22
Sara Giesen
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
89
86
90
91
89
88
89
445
2
262.00/1
15
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
93
88
86
89
90
85
86
439
3
19
Hannah Ryßen
Erkelenzer Karnevalsgesellschaft 1832 e.V.
85
87
85
86
86
87
87
431
4
3
Alina van Hasselt
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
89
85
85
87
84
86
86
429
5
3
Nika Lange
KG Eulenspiegel 1907 Aachen
85
85
86
87
86
83
86
428
6
9
Joyce Rieth
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
86
86
84
88
85
85
82
425
7
2
Nadia Geilen
Lustige Blaumänner Aachen
84
84
85
87
87
84
83
424
8
10
Nina Reinert
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
85
86
86
85
84
84
84
424
8
16
Celine Jansen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
84
87
84
86
84
84
85
423
10
17
Carlota Chicomban
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
83
88
84
83
83
83
82
418
11
14
Michelle Schüren
KG Effelder Kaffeemänn
81
86
83
83
84
84
82
415
12
7
Lea Fabienne Gregoire
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
82
83
82
83
83
83
80
413
13
2
Alina Recktenwald
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
82
85
79
84
81
82
82
411
14
1
Yasmin Schneider
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
83
83
82
83
82
80
81
411
15
21
Carolin Schmacke
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
84
85
81
81
81
82
82
410
16
5
Anabell Sturm
Flöck op Wegberg
82
82
80
83
82
82
81
409
17
6
Fiona Beivers
KG Rot-Weiß Feste Zons
81
83
80
84
81
82
80
407
18 234.00/1
18
Maike Cruse
KV Immer Plaaan Aachen 1952 e.V.
80
82
83
81
82
80
80
405
19
12
Louisa Kluth
Millenium Dance & Trompets
80
81
78
84
81
80
81
403
20 230.00/1
13
Elisa Laumen
KV Kerkever Jekke e.V.
82
80
80
81
79
81
80
402
21
24
Yasmin Kollednigg
Millenium Dance & Trompets
79
80
75
81
75
80
79
393
22
23
Aline Görgens
KKG Scheeter Jecke
Abgemeldet
20
Ina Streckert
KG Drömmer Hahne e.V.
Abgemeldet
8
Laura Flüss
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Abgemeldet 248.00/1
4
Leni Ritter
KG Holzpoeze Jonge Düren
Abgemeldet
1
Franka Büskens
La Strada Olé 1998 e.V.
Abgemeldet

Ü15 Tanzpaar

1
Alina van Hasselt & Marc Fadel
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
86
87
86
86
89
86
88
432
1
1
Lucie Graab & Tim Steinfeld
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
88
87
85
86
88
86
89
432
2

Ü15 Weibliche Garde

1
KG Rot-Weiß Feste Zons
Weibliche Garde
82
81
80
81
81
83
84
408
1
2
KG Kongo Wassenberg
Weibliche Garde
79
79
81
80
83
79
78
398
2
1
Millenium Dance & Trompets
Aktivengarde
75
78
77
73
79
81
79
388
3

Ü15 Schautanz

1
"Schautanz"
Karnevalsfreunde Lammersdorf 1935 e.V.
83
83
84
87
85
84
80
419
1

Ü15 Tanzmajor

4
Marc Fadel
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
87
84
84
86
85
85
83
424
1