Liebe Tanzsportfreunde,
nach 10 1/2 Jahren ist es an der Zeit neue Wege zu gehen. Seit dem 24. Juli 2022 befindet sich Wertungsheft im archivierten Modus, d.h. es werden keine neuen Turniere erfasst. Der Zugriff auf die bereits erfassten Starterlisten sowie auf die Profile der Aktiven besteht weiterhin.
Wir bedanken uns bei allen langjährigen Unterstützern von Wertungsheft und wünschen allen Aktiven weiterhin viel Erfolg!
Interessierte können sich bei gitlab.com die HTML Webseiten downloaden.

BDKHerzogenrath - Schütz-von-Rode-Pokal (VKAG)

Turniere ohne Qualifikation am 7. Nov 2021 in Herzogenrath

Jugend Tanzmariechen

1
June Wagner
KG Eulenspiegel 1907 Aachen
88
86
86
86
84
84
86
428
1
9
Mira Leimbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
84
81
82
83
83
83
81
412
2
Q
7
Lea Cappa
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
83
81
81
82
84
82
82
410
3
4
Lynn Güttler
TSG Niederzier-Oberzier
84
77
84
80
82
80
82
408
4 224.00/1
2
Sophia Konkel
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
83
81
82
80
80
83
81
407
5
6
Liv Mühlberg
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
80
81
79
79
79
81
77
398
6
12
Saskia Müller
KG Eulenspiegel 1907 Aachen
79
78
77
80
74
83
81
395
7Q
3
Emelie Mingers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
78
78
78
76
80
81
77
391
8
5
Malou Klosky
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
76
74
74
74
75
77
70
373
9
10
Eleni Thomas
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
62
65
64
63
69
71
64
325
10
11
Marie Sophie Muth
Millenium Dance & Trompets
60
62
66
58
64
66
59
311
11
8
Kim Arnold
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Abgemeldet

Jugend Tanzgarde

1
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Garde 2
70
69
73
68
73
75
75
360
1
2
Dieser Starter wurde aus datenschutzrechtlichen Gründen entfernt.
2
11
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Bambinigarde 1
11
11
11
11
11
11
11
111
3
3
Millenium Dance & Trompets
Kindergarde
Abgemeldet

Jugend Schautanz

11
"Auf der Wiese ist was los"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
11
11
11
11
11
11
11
111
1

Junioren Tanzmariechen

10
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
91
87
89
90
89
90
91
449
1
6
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
92
86
88
89
87
86
87
437
2
256.00/1
8
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
89
86
86
85
87
88
85
432
3
17
Eva Atcham
Karnevalsauschuss Setterich
88
85
85
88
87
85
86
431
4
7
Theresa Carduck
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
86
84
87
87
86
85
86
430
5 255.00/1
5
Felicitas Kaul
KG Närrische Lehmjörese Stolberg-Vicht
86
85
84
87
86
87
86
430
5
12
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
86
85
84
89
88
84
86
429
7 234.00/2
3
Julia Krüger
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
83
85
85
85
84
85
84
423
8
4
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
84
86
84
86
83
82
85
422
9 247.00/1
16
Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
85
84
85
84
83
84
84
421
10
21
Maxim Breitbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
82
84
82
86
83
82
85
416
11
20
Laura Frank
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
81
83
81
85
83
83
84
416
12
2
Nele Eichler
Tanzcorps Altenrather Sandhasen
83
84
82
83
84
82
83
415
13
15
Jana Wenzel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
83
84
81
85
80
84
83
415
14 219.00/1
5
Carlotta Schmedt
Prinzengarde Vilich-Müldorf
84
83
81
83
83
82
82
413
15
1
Sophia Heeren
1. Große Brander KG Aachen
82
82
82
82
82
82
84
410
16
4
Lenya Kluth
Millenium Dance & Trompets
81
83
82
82
81
81
85
409
17 223.00/1
1
Lina Hühn
KG Rot-Weiß Feste Zons
82
82
81
84
83
81
76
409
18 230.00/1
18
Joline Höft
KG All onger eene Hoot, Ratheim
79
83
82
82
81
80
83
408
19
14
Lara Gottschalk
La Strada Olé 1998 e.V.
82
81
80
81
81
82
83
407
20
2
Anna Heinrich
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
80
83
80
81
79
80
82
403
21 223.00/1
22
Lara Bremen
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
73
80
78
81
76
74
73
381
22
19
Ella Bolz
Millenium Dance & Trompets
77
80
76
75
71
76
77
381
23
11
Amelie Speckbrock
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
72
80
72
75
67
72
74
365
24
3
Laura Helsig
KG Burtscheider Lachtauben Aachen
Abgemeldet
9
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet
13
Cecia Schorisch
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
Abgemeldet

Junioren Tanzpaar

2
Sophia Schulz & Mick Leimbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
79
82
81
79
83
83
81
406
1
3
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
77
83
78
78
82
78
79
395
2
213.00/1
1
Mingmei Naegler & Levin Gregorian
KG Eulenspiegel 1907 Aachen
Abgemeldet

Junioren Tanzgarde

6
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
80
83
83
79
83
80
83
409
1
5
Millenium Dance & Trompets
Tanzgarde
71
70
68
72
71
72
66
352
2
1
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Juniorengarde
Abgemeldet
3
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Juniorengarde
Abgemeldet
2
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
Juniorengarde
Abgemeldet
4
KG Katzeköpp Katzem
Juniorengarde
Abgemeldet

Ü15 Tanzmariechen

22
Ben Adams
1. Tanzsportverein Bottrop e.V.
95
98
95
86
88
90
86
454
1
32
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
90
90
91
89
89
88
91
449
2
12
Sarah Giesen
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
92
92
90
86
87
89
86
444
3
18
Hannah Ryßen
Erkelenzer Karnevalsgesellschaft 1832 e.V.
88
88
88
86
86
87
86
434
4
2
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
88
88
88
85
86
85
85
432
5
7
Nina Reinert
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
86
87
87
87
85
85
87
432
6
31
Joyce Rieth
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
86
88
90
86
85
86
85
431
7
25
Celine Jansen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
86
86
90
87
85
85
87
431
7
9
Nadia Geilen
Lustige Blaumänner Aachen
84
88
88
85
85
86
85
429
9
10
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
85
88
87
84
84
86
86
428
10
24
Lea Titsch
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
85
86
86
86
85
85
85
427
11
14
Michelle Schüren
KG Effelder Kaffeemänn
86
86
86
86
84
84
86
427
12
23
Maja Buchna
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
84
84
87
86
83
85
85
424
13
11
Marc Fadel
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
84
84
88
83
83
87
85
423
14
5
Leni Ritter
KG Holzpoeze Jonge Düren
85
85
86
83
82
84
86
423
15
8
Louisa Kluth
Millenium Dance & Trompets
85
87
85
85
84
83
83
422
16 230.00/1
4
Carlota Chicomban
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
84
82
86
85
83
86
84
422
17
30
Lea Fabienne Gregoire
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
83
84
88
86
83
83
83
419
18
28
Alina Recktenwald
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
84
85
86
84
82
82
82
417
19
26
Fiona Beivers
KG Rot-Weiß Feste Zons
82
84
85
82
82
81
84
414
20 234.00/1
3
Denise Jahn
TC Fidele Sandhasen Oberlar
82
83
83
83
82
83
82
413
21
3
Haley Kremser
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
83
83
84
83
81
81
82
412
22
29
Aline Görgens
KKG Scheeter Jecke
82
83
84
82
81
83
82
412
22
4
Michelle Schopphoven
KG Tipp Doveren
81
82
83
84
83
83
80
412
24
27
Carolin Schmacke
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
81
81
82
83
83
82
80
409
25
1
Leni Kramarcyk
Tanzcorps Altenrather Sandhasen
78
83
82
80
78
80
83
403
26
20
Yasmin Kollednigg
Millenium Dance & Trompets
76
79
80
82
80
78
80
397
27
15
Ina Streckert
KG Drömmer Hahne e.V.
76
77
80
83
82
79
77
395
28
21
Lena Schäfer
1. Tanzsportverein Bottrop e.V.
75
79
76
78
78
74
77
384
29
13
Malin Klinkenberg
KG Au Ülle Würselen e.V.
Abgemeldet
19
Franka Büskens
La Strada Olé 1998 e.V.
Abgemeldet
16
Alina van Hasselt
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
Abgemeldet
1
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Abgemeldet
5
Cheyenne Krzemyk
KG Tipp Doveren
Abgemeldet
6
Leonie Putterbaum
1. Tanzsportverein Bottrop e.V.
Abgemeldet
17
Laura Flüß
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Abgemeldet
2
Rachel Schäfer
Tanzcorps Altenrather Sandhasen
Abgebrochen

Ü15 Tanzpaar

2
Luzie Graab & Tim Steinfeld
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
90
85
87
85
91
88
87
437
1
245.00/1
3
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
89
87
85
84
89
87
83
432
2
1
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet
4
Alina van Hasselt & Marc Fadel
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
Abgemeldet

Ü15 Weibliche Garde

4
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
88
87
87
83
88
89
87
437
1
252.00/1
3
KG Rot-Weiß Feste Zons
Weibliche Garde
85
83
82
79
84
85
81
415
2
5
Prinzengarde Vilich-Müldorf
Weibliche Garde
80
84
81
78
81
82
79
403
3
2
Millenium Dance & Trompets
Aktivengarde
Abgemeldet
1
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Weibliche Garde
Abgemeldet

Ü15 Schautanz

1
"Karnevalsfreunde Lammersdorf 1935 e.V."
Harry Potter
82
83
87
83
80
78
80
408
1