Liebe Tanzsportfreunde,
nach 10 1/2 Jahren ist es an der Zeit neue Wege zu gehen. Seit dem 24. Juli 2022 befindet sich Wertungsheft im archivierten Modus, d.h. es werden keine neuen Turniere erfasst. Der Zugriff auf die bereits erfassten Starterlisten sowie auf die Profile der Aktiven besteht weiterhin.
Wir bedanken uns bei allen langjährigen Unterstützern von Wertungsheft und wünschen allen Aktiven weiterhin viel Erfolg!
Interessierte können sich bei gitlab.com die HTML Webseiten downloaden.

BDKArnoldsweiler (RVD)

Turniere ohne Qualifikation am 12. Dec 2021 in null

Jugend Tanzmariechen

7
Sophia Bonhold
TSG Niederzier-Oberzier
84
87
88
84
85
88
85
429
1
245.00/1
15
Julia Obenauer
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
82
84
87
80
81
83
82
412
2
227.00/1
4
Viktoria Grünemeier
TSG Niederzier-Oberzier
78
84
84
80
80
81
80
408
3
233.00/1
1
Lynn Güttler
TSG Niederzier-Oberzier
79
80
81
81
80
84
81
403
4 224.00/1
14
Emilia Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
79
82
82
81
80
79
79
401
5 228.00/1
16
Julia Schwammborn
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
77
80
79
77
77
81
80
393
6
2
Julyn Esser
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
81
77
80
78
76
79
79
393
7
3
Annika Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
78
84
79
76
75
80
79
392
8 218.00/1
6
Maja Winkelmann
TSG Niederzier-Oberzier
77
79
80
77
78
77
78
389
9 207.00/1
11
Luisa Marotta
KG Südinsulaner Düren
77
78
78
80
77
75
78
388
10
12
Emilia Kaiser
KG Jonge vom Berg Merzenich
76
79
76
80
75
78
76
385
11
17
Lisa Wolter
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
75
74
76
73
74
77
74
373
12
13
Lina Mörkens
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
68
66
68
72
72
69
67
344
13
5
Alexa Bauer
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
Außer Konkurrenz

Jugend Tanzpaar

1
Elena Kronberg & Tim Hannes
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
76
75
74
75
78
75
74
377
1
2
Ella Menk & Maximilian Thuir
KG Jonge vom Berg Merzenich
73
70
74
77
70
70
70
357
2

Jugend Tanzgarde

1
KG Jonge vom Berg Merzenich
Jugendgarde (groß)
74
75
68
71
73
75
73
370
1
2
KG Jonge vom Berg Merzenich
Jugendgarde (klein)
68
67
73
66
69
71
63
342
2

Junioren Tanzmariechen

15
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
86
82
90
88
88
87
88
437
1
256.00/1
4
Theresa Carduck
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
86
84
87
87
85
86
85
429
2
255.00/1
1
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
85
81
84
84
83
85
86
421
3
16
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
81
78
86
84
81
88
89
420
4 247.00/1
14
Elena Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
87
82
84
83
83
84
85
419
5 245.00/1
10
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
82
81
83
83
84
82
83
413
6 234.00/1
6
Jamena Engelbert
KG Jonge vom Berg Merzenich
81
80
81
81
81
83
84
407
7
7
Nele Terner
KG Schwerfe bliev Schwerfe
82
78
85
81
80
82
82
407
8 221.00/1
5
Sina Mirwald
KG Südinsulaner Düren
79
75
81
79
79
80
80
397
9
3
Franziska Fackeldey
KG Südinsulaner Düren
80
77
80
78
79
79
81
396
10
9
Iliane Engels
KG Südinsulaner Düren
79
78
78
79
77
81
78
392
11
13
Fey Engelbrecht
KG Mir hahle Poohl Golzheim
81
75
80
76
78
79
76
389
12 210.00/1
8
Hannah Thuir
KG Jonge vom Berg Merzenich
78
76
79
79
75
77
79
389
13
2
Luisa Moeller
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
Abgebrochen 241.00/1
12
Laura-Sophie Hoffmann
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Abgemeldet
11
Jule Chrisanth
KG Blau-Weiße Sterne Derichsweiler
Abgemeldet 234.00/1

Junioren Tanzpaar

1
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
84
82
82
83
84
84
84
417
1
231.00/1
2
Julia Obemauer & Fynn Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
77
77
75
78
76
78
81
386
2
218.00/1

Junioren Tanzgarde

1
KG Jonge vom Berg Merzenich
Juniorengarde
79
85
73
75
76
76
76
382
1

Ü15 Tanzmariechen

1
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
92
89
89
90
89
92
93
452
1
Q 268.00/1
8
Sara Giesen
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
86
87
88
88
89
90
90
442
2
262.00/1
12
Doreen Blawid
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
87
88
88
87
86
86
88
436
3
255.00/1
2
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
89
86
87
86
85
86
88
433
4 248.00/1
5
Melina Nied
KG Schwerfe bliev Schwerfe
87
85
85
85
84
89
88
430
5 248.00/1
7
Anna Harzheim
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
84
84
86
87
84
84
88
425
6 267.00/1
10
Jasmin Rudolf
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
85
83
85
84
85
86
85
425
7 249.00/1
13
Larissa Hutflies
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
84
83
83
82
84
84
83
417
8 238.00/1
4
Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
83
82
83
81
83
83
83
414
9 242.00/1
11
Cheyenne Vogel
KG Schwerfe bliev Schwerfe
81
80
82
81
82
80
82
406
10 233.00/1
3
Ayleen Heinrichs
KG Südinsulaner Düren
81
78
80
78
80
83
81
400
11
9
Tabea Carstens
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
Abgemeldet
6
Jill Nießen
TSG Niederzier-Oberzier
Abgemeldet

Ü15 Tanzpaar

1
Luna Wolff & Andreas Esser
KG Schwerfe bliev Schwerfe
89
85
87
88
85
85
87
432
1

Ü15 Weibliche Garde

2
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
87
85
85
87
86
89
83
430
1
251.00/1
1
KG Holzpoeze Jonge Düren
Weibliche Garde
83
85
84
84
83
87
84
420
2
229.00/1