Liebe Tanzsportfreunde,
nach 10 1/2 Jahren ist es an der Zeit neue Wege zu gehen. Seit dem 24. Juli 2022 befindet sich Wertungsheft im archivierten Modus, d.h. es werden keine neuen Turniere erfasst. Der Zugriff auf die bereits erfassten Starterlisten sowie auf die Profile der Aktiven besteht weiterhin.
Wir bedanken uns bei allen langjährigen Unterstützern von Wertungsheft und wünschen allen Aktiven weiterhin viel Erfolg!
Interessierte können sich bei gitlab.com die HTML Webseiten downloaden.

BDKDüren - 61. Grenzlandtanzturnier

Qualifikationsturniere am 8./9. Jan 2022 in Düren

Jugend Tanzmariechen

5
Svea Klarendal
TSG TSV Bocholt
80
83
82
85
84
249
1
Q 249.00/1
10
Sophia Bonhold
TSG Niederzier-Oberzier
80
84
83
82
78
245
2
245.00/1
11
Malia Jenal
KG Blau-Weiß Steinbach
84
77
77
81
82
240
3
240.00/1
19
Helene Pferdekemper
TSG TSV Bocholt
80
76
76
78
79
233
4 233.00/1
12
Viktoria Grünemeier
TSG Niederzier-Oberzier
74
74
79
80
81
233
5 233.00/1
18
Lea Schlossmacher
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
78
79
78
76
76
232
6 232.00/1
16
Emilia Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
76
74
81
78
74
228
7 228.00/1
13
Sophia Clement
LiGeKa Lisdorfer Gesellschafts- und Karnevalsverein
74
76
76
78
76
228
8 228.00/1
3
Emma Schmidt
CV 1956 "Die Mollys"
75
75
78
78
71
228
9 228.00/1
6
Julia Obenauer
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
73
73
77
80
77
227
10 227.00/1
4
Lena Heinen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
74
71
75
79
75
224
11 224.00/1
7
Lynn Güttler
TSG Niederzier-Oberzier
69
76
72
76
77
224
12 224.00/1
17
Nele Wein
KG Blau-Weiß Steinbach
72
75
78
72
70
219
13 219.00/1
1
Annika Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
72
71
73
77
73
218
14 218.00/1
9
Elea Sellmann
Suttroper KG
71
74
75
72
72
218
15 218.00/1
21
Ilenia Sisinio
LiGeKa Lisdorfer Gesellschafts- und Karnevalsverein
70
72
75
74
71
217
16 217.00/1
2
Maja Winkelmann
TSG Niederzier-Oberzier
67
67
74
72
68
207
17 207.00/1
14
Emilia Schwarzkopf
KG Fidele Jonge Nörvenich
66
68
72
66
68
202
18 202.00/1
8
Julia Schwammborn
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
Abgemeldet
15
Julyn Esser
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
Disqualifiziert (Hut und Musik)
20
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
Abgemeldet 241.00/1

Jugend Tanzpaar

1
Melina Espinosa & Alessio Flaccavento
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Abgemeldet

Jugend Tanzgarde

3
KG Blaue Funken 66 Hamm e.V.
Jugendgarde
74
74
70
71
70
215
1
Q 215.00/1
2
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
Abgemeldet
4
TSG Niederzier-Oberzier
Jugendgarde
Abgemeldet
1
Suttroper KG
Jugendgarde
Abgemeldet

Jugend Schautanz

5
"Einsteigen bitte!"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
82
81
87
83
80
246
1
Q 246.00/1
4
"Mittendrin im Spiel - gemeinsam ins Ziel"
De Japstöck Kückhoven
70
61
69
64
67
200
2
200.00/1
3
"Ene Mene Mei - moderne Hexerei"
Suttroper KG
Abgemeldet
1
"Spürst du den Zauber?"
TSG TSV Bocholt
Abgemeldet
2
"Grüße aus Ägypten"
Mendener Tanztourbine e.V.
Abgemeldet

Junioren Tanzmariechen

13
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
88
91
91
90
91
272
1
Q 272.00/1
30
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
90
88
90
86
84
264
2
264.00/1
5
Leonie Lauer
TSV Freienseen
86
86
87
85
86
258
3
258.00/1
12
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
82
85
86
87
85
256
4 256.00/1
8
Theresa Carduck
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
85
84
86
83
87
255
5 255.00/1
32
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
79
83
87
85
85
253
6 253.00/1
10
Paula Müller
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
84
85
83
82
83
250
7 250.00/1
35
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
77
81
83
83
86
247
8 247.00/1
34
Elena Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
80
83
82
78
84
245
9 245.00/1
7
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
75
81
82
82
80
243
10 243.00/1
19
Jule Schenk
KG Humor Merzig
79
81
82
82
72
242
11 242.00/1
26
Luisa Moeller
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
80
80
81
76
82
241
12 241.00/1
18
Mia Wohleb
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
80
79
77
80
82
239
13 239.00/1
36
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
76
80
80
78
82
238
14 238.00/1
4
Jule Chrisanth
KG Blau-Weiße Sterne Derichsweiler
75
80
81
77
77
234
15 234.00/1
16
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
77
77
79
79
78
234
15 234.00/1
29
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
76
78
80
77
79
234
15 234.00/2
3
Garcia Pinna
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
73
76
79
79
81
234
18 234.00/1
6
Noeli Lepore
LiGeKa Lisdorfer Gesellschafts- und Karnevalsverein
73
77
81
80
75
232
19 232.00/1
42
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
76
78
80
76
77
231
20 231.00/1
39
Lina Hühn
KG Rot-Weiß Feste Zons
74
75
79
76
81
230
21 230.00/1
31
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
72
75
76
77
77
228
22 228.00/1
21
Karolina Wansiedler
CV 1956 "Die Mollys"
77
76
76
74
75
227
23 227.00/1
15
Hanna Painter
Teichgirls Kreuzkapelle Much
73
77
75
74
76
225
24 225.00/1
25
Anna Heinrich
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
75
75
73
78
73
223
25 223.00/1
9
Lenya Kluth
Millenium Dance & Trompets
76
73
76
71
74
223
26 223.00/1
14
Nele Terner
KG Schwerfe bliev Schwerfe
73
74
73
76
74
221
27 221.00/1
41
Theresa Radmacher
Bürvenicher Karnevalverein 1972 e.V.
74
72
70
75
75
221
28 221.00/1
17
Jana Wenzel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
72
76
71
72
75
219
29 219.00/1
33
Fey Engelbrecht
KG Mir hahle Poohl Golzheim
68
70
65
75
72
210
30 210.00/1
23
Laura-Sophie Hoffmann
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Abgemeldet
37
Lilly Kampl
CV 1956 "Die Mollys"
Abgemeldet
38
Djomo Timbou
TSV Dance Revolution Dortmund
Abgemeldet
28
Maxim Breitbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet
27
Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet
22
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Disqualifiziert (Musik)
20
Celina Höne
KG Die Schlossgeister Münster
Abgemeldet
1
Zahra Kaya
TSG TSV Bocholt
Abgemeldet
40
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Abgemeldet
24
Elfida Tok
TSV Dance Revolution Dortmund
Abgemeldet
2
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet
11
Sarah Oellers
TSG Niederzier-Oberzier
Abgemeldet

Junioren Tanzpaar

1
Julia Ullmann & Nico Cramer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
81
80
81
78
75
239
1
Q 239.00/1
4
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
75
81
73
75
81
231
2
231.00/1
3
Julia Obemauer & Fynn Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
80
74
70
73
71
218
3
218.00/1
2
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
71
71
71
71
73
213
4 213.00/1
5
Lugina Ghizzoni & Can-Luca Weitner
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Abgemeldet

Junioren Tanzgarde

2
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
84
83
87
86
86
256
1
Q 256.00/1
5
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
Korallengarde
74
76
78
79
82
233
2
233.00/1
4
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Juniorengarde
78
73
76
77
73
226
3
226.00/1
7
KG Die-la-Hei Coesfeld
Juniorengarde
72
76
80
72
71
220
4 220.00/1
8
TSG Niederzier-Oberzier
Weibliche Garde
Abgemeldet
1
Suttroper KG
Juniorengarde
Abgemeldet
3
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
Abgemeldet
6
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
Abgemeldet

Junioren Schautanz

3
"Schautanz"
TSG TSV Bocholt
85
87
82
85
87
257
1
Q 257.00/1
2
"Schautanz"
KG Die-la-Hei Coesfeld
71
80
74
74
78
226
2
226.00/1
5
"Wir sind dann mal weg"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Abgemeldet
1
"Einer für alle, für EInen"
Suttroper KG
Abgemeldet
4
"Die magische Welt von Hogwards"
Mendener Tanztourbine e.V.
Abgemeldet

Ü15 Tanzmariechen

23
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
88
90
94
90
84
268
1
Q 268.00/1
9
Anna Harzheim
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
90
89
89
89
87
267
2
267.00/1
27
Wiebke Beckers
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
87
87
86
89
89
263
3
263.00/1
15
Sara Giesen
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
86
91
89
87
86
262
4 262.00/1
3
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
86
88
86
88
86
260
5 260.00/1
34
Lea Titsch
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
87
85
85
86
81
256
6 256.00/1
32
Luisa Welsch
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
85
88
87
82
83
255
7 255.00/1
29
Doreen Blawid
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
86
85
84
86
83
255
8 255.00/1
10
Leonie Simon
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
84
84
83
85
80
251
9 251.00/1
18
Jasmin Rudolf
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
82
85
80
85
82
249
10 249.00/1
13
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
83
86
82
83
82
248
11 248.00/1
25
Melina Nied
KG Schwerfe bliev Schwerfe
84
84
82
82
81
248
12 248.00/1
30
Laura Flüss
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
80
83
83
82
84
248
13 248.00/1
16
Jessica Plum
Bürvenicher Karnevalverein 1972 e.V.
82
82
83
82
83
247
14 247.00/1
21
Lina Beek
De Japstöck Kückhoven
83
78
81
82
80
243
15 243.00/1
17
Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
83
83
78
80
79
242
16 242.00/1
26
Shirley Hilt
KG Humor Merzig
81
79
82
80
80
241
17 241.00/1
11
Julie Kolling
LiGeKa Lisdorfer Gesellschafts- und Karnevalsverein
77
79
82
83
79
240
18 240.00/1
7
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
83
83
75
77
80
240
19 240.00/1
6
Nadja Jenke
AKC Erfordia e.V.
80
79
80
79
81
239
20Q 245.00/2
2
Larissa Hutflies
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
78
81
79
75
82
238
21 238.00/1
31
Maja Buchna
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
78
80
81
79
78
237
22 237.00/1
35
Fiona Beivers
KG Rot-Weiß Feste Zons
77
77
74
80
81
234
23 234.00/1
19
Cheyenne Vogel
KG Schwerfe bliev Schwerfe
76
81
76
78
79
233
24 233.00/1
5
Louisa Kluth
Millenium Dance & Trompets
76
77
74
78
77
230
25 230.00/1
14
Laura Schmidt
KG Humor Merzig
76
79
74
78
74
228
26 228.00/1
12
Jana Härter
TSG Niederzier-Oberzier
Abgemeldet
28
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Abgemeldet
4
Lara-Sophie Masloh
KG Blau-Weiß Steinbach
Abgemeldet
8
Anna-Lena Dürr
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Abgemeldet
24
Leni Ritter
KG Holzpoeze Jonge Düren
Abgemeldet
33
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Abgemeldet
22
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Abgemeldet
20
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Abgemeldet
1
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
Disqualifiziert (falsche Musik abgegeben)

Ü15 Tanzpaar

5
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
84
86
87
85
88
258
1
Q 258.00/1
3
Madeleine Weyermann & Pascal Roth
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
82
85
85
83
85
253
2
253.00/1
2
Luzie Graab & Tim Steinfeld
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
87
81
79
81
83
245
3
245.00/1
4
Luna Wolff & Andreas Esser
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Abgemeldet
1
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Abgemeldet

Ü15 Weibliche Garde

6
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
85
81
87
87
86
258
1
Q 258.00/1
9
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
Weibliche Garde
88
88
86
83
83
257
2
257.00/1
16
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
86
80
81
86
85
252
3
252.00/1
12
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
84
83
83
87
84
251
4 251.00/1
3
KG Blaue Funken 66 Hamm e.V.
Weibliche Garde
80
81
84
81
83
245
5 245.00/1
8
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
83
80
78
85
81
244
6 244.00/1
17
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
82
79
81
79
80
240
7 240.00/1
2
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Keltergarde
76
79
80
84
80
239
8 239.00/1
11
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
78
80
79
78
76
235
9 235.00/1
15
Heldener CC
Weibliche Garde
72
78
77
79
75
230
10 230.00/1
4
KG Holzpoeze Jonge Düren
Weibliche Garde
75
76
75
79
78
229
11 229.00/1
10
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Weibliche Garde
72
78
75
76
77
228
12 228.00/1
5
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Weibliche Garde
72
70
71
71
66
212
13 212.00/1
1
Suttroper KG
Weibliche Garde
Abgemeldet
13
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
Weibliche Garde
Abgemeldet
7
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
Abgemeldet
14
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
Abgemeldet

Ü15 Gemischte Garde

1
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Winzergarde
79
84
84
86
83
251
1
Q 251.00/1
2
Karnevals-Union Miesau
Gemischte Garde
Abgemeldet

Ü15 Schautanz

9
"Entpuppt - Das bin ich"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
86
88
85
88
90
262
1
Q 262.00/1
1
"Die Helden in weiß"
TSG TSV Bocholt
85
84
85
86
88
256
2
256.00/1
6
"Über den Wolken"
De Japstöck Kückhoven
82
85
85
85
82
252
3
252.00/1
5
"Stehen gelassen - eine zweite Chance"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
84
80
84
83
84
251
4 251.00/1
8
"Der Aufstieg einer Rocklegende"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
83
79
80
85
85
248
5 248.00/1
11
"Anna - die größte Waffe ist ihr Herz"
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
81
78
77
77
83
236
6 236.00/1
4
"Wie das Unheil auf die Erde kam"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
81
75
83
73
75
231
7 231.00/1
3
"Eine Reise ins Ungewisse"
Heldener Carnevals Club
73
78
79
81
71
230
8 230.00/1
2
"Wenn es echt ist"
Karnevals-Union Miesau
Abgemeldet
10
"Du bist nicht du, wenn du hungrig bist"
KTSG Lövenich-Baal
Abgemeldet
7
"Atacama - ein Naturphänomen"
Suttroper KG
Abgemeldet