Liebe Tanzsportfreunde,
nach 10 1/2 Jahren ist es an der Zeit neue Wege zu gehen. Seit dem 24. Juli 2022 befindet sich Wertungsheft im archivierten Modus, d.h. es werden keine neuen Turniere erfasst. Der Zugriff auf die bereits erfassten Starterlisten sowie auf die Profile der Aktiven besteht weiterhin.
Wir bedanken uns bei allen langjährigen Unterstützern von Wertungsheft und wünschen allen Aktiven weiterhin viel Erfolg!
Interessierte können sich bei gitlab.com die HTML Webseiten downloaden.

BDKSchmalkalden - 28. Thüringer Meisterschaft

Regionalmeisterschaft am 22./23. Jan 2022 in Schmalkalden

Jugend Tanzmariechen

3
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
84
82
84
84
82
250
1
Q 250.00/1
2
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
79
80
81
81
80
241
2
241.00/1
7
Xenia Franz
Schleusinger CC "Slusia"
78
74
78
80
70
230
3
230.00/1
8
Lahja Oertel
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
74
77
71
77
77
228
4 228.00/1
4
Pia Sofie Rose
Festkomitee Erfurter Karneval
76
73
72
77
79
226
5 226.00/1
9
Tara Ida Jahn
Teenie Dance Group Haseltal e.V.
76
71
72
80
78
226
5 226.00/1
12
Emma Wilhelm
SCC Struther Karneval Club e.V.
72
71
71
75
78
218
7 218.00/1
10
Heidi-Malou Dietzel
Karneval Club Braugold
75
73
69
73
71
217
8 217.00/1
1
Leonie Stieler
Teenie Dance Group Haseltal e.V.
72
70
72
72
71
215
9 215.00/1
6
Amelie Maria Rommel
Teenie Dance Group Haseltal e.V.
68
65
71
73
71
210
10 210.00/1
5
Emmi Neske
Teenie Dance Group Haseltal e.V.
66
67
64
62
67
197
11 197.00/1
11
Mariella Haubeiß
TSV Erfurter Funken
60
55
59
57
61
176
12 176.00/1

Jugend Tanzgarde

1
Wasunger CC
Jugendgarde
62
64
69
74
70
203
1
Q 203.00/1
2
Karneval Club Alach e.V.
Jugendgarde
Außer Konkurrenz

Jugend Schautanz

1
"Und wo wollt ihr hin?"
Wasunger CC
70
67
65
59
67
199
1
Q 199.00/1
2
"Aladin"
TSV Greiz
55
58
57
60
65
175
2
175.00/1

Junioren Tanzmariechen

14
Marie Viktoria Döllstedt
Wasunger CC
84
87
88
90
86
261
1
Q 261.00/1
15
Sophie Weiß
Wasunger CC
80
80
84
84
81
245
2
245.00/1
4
Emma Dreßel
Wasunger CC
81
82
82
81
82
245
3
245.00/1
9
Kiara-Sophie Bodenstein
Schleusinger CC "Slusia"
82
80
78
81
81
242
4 242.00/1
11
Scarlet-Elaine Ludwig
Karneval Club Braugold
78
79
80
80
80
239
5 239.00/1
7
Lara Sophie Schumann
Tanzsportklub Eiskristalle Erfurt e.V.
77
77
75
79
80
233
6 233.00/1
5
Theresa Eck
SCC Struther Karneval Club e.V.
78
79
77
74
70
229
7 229.00/1
8
Amelie Rebischke
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
78
72
73
75
74
222
8 222.00/1
2
Sophia Rottmann
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
75
72
73
75
74
222
9 222.00/1
10
Jolin Sommer
Ichtershäuser Carnevalverein
73
74
72
63
66
211
10 211.00/1
12
Helene Höpping
Bad Blankenburger CC
70
69
69
72
67
208
11 208.00/1
3
Charlotte Höpping
Bad Blankenburger CC
70
69
66
67
67
203
12 203.00/1
6
Zoey-Lynn Otto
Armbacher CV zu Langenfeld
Abgemeldet
1
Lea Naake
TSV Greiz
Abgemeldet
13
Frieda Taeger
Karneval Club Alach e.V.
Abgemeldet

Junioren Tanzpaar

1
Theresa Eck & Eddie Bätz
SCC Struther Karneval Club e.V.
71
77
73
75
75
223
1
Q 223.00/1

Junioren Tanzgarde

2
Wasunger CC
Juniorengarde
82
80
81
82
83
245
1
Q 245.00/1
1
Karneval Club Alach e.V.
Juniorengarde
75
75
76
75
79
226
2
226.00/1

Junioren Schautanz

1
"Schautanz"
Wasunger CC
79
75
77
83
80
236
1
Q 236.00/1

Ü15 Tanzmariechen

10
Nadja Jenke
AKC Erfordia e.V.
83
82
83
86
85
251
1
Q 245.00/2
12
Marit Schlosser
TSV Erfurter Funken
86
81
82
83
81
246
2
246.00/1
3
Sophie Linschmann
Bad Blankenburger CC
80
79
78
81
80
239
3
239.00/1
13
Alina-Michelle Bungert
Karneval Club Braugold
78
79
81
80
76
237
4 237.00/1
7
Anouk Scheel
TSV Erfurter Funken
84
78
80
78
78
236
5 236.00/1
4
Lea Panzer
Teenie Dance Group Haseltal e.V.
78
77
76
75
76
229
6 229.00/1
8
Nathalie Küthe
TSV Erfurter Funken
78
77
73
74
74
225
7 225.00/1
2
Samantha Braum
Karnevalsverein "FACEDU"
70
74
77
74
74
222
8 222.00/1
6
Jasmin Steuer
TSV Greiz
79
73
75
72
72
220
9 220.00/1
1
Rebecca Keyßner
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
70
69
75
73
73
216
10 216.00/1
14
Alina Marie Götz
Karneval Club Alach e.V.
67
69
71
72
71
211
11 211.00/1
5
Alina Richter
Karneval Club Braugold
Abgemeldet
9
Maxi Lippert
TSV Greiz
Abgemeldet
11
Sophie Siewert
Armbacher CV zu Langenfeld
Abgemeldet

Ü15 Tanzpaar

1
Lara Köditz & Kevin Kahlenberg
Karneval Klub Helau Erfurt
77
77
76
78
75
230
1
Q 230.00/1

Ü15 Weibliche Garde

5
Karneval Club Alach e.V.
Weibliche Garde
79
76
80
81
82
240
1
Q 240.00/1
3
Wasunger CC
Weibliche Garde
80
80
80
78
79
239
2
239.00/1
1
Bad Blankenburger CC
Weibliche Garde
78
82
79
79
76
236
3
236.00/1
9
Arnstädter Karneval Club und Tanzsportverein e.V.
Weibliche Garde
74
79
78
75
72
227
4 227.00/1
7
SCC Struther Karneval Club e.V.
Weibliche Garde
73
75
70
74
71
218
5 218.00/1
6
Karneval Klub Helau Erfurt
Weibliche Garde
72
68
68
72
71
211
6 211.00/1
2
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
Weibliche Garde
70
70
67
69
69
208
7 208.00/1
8
Flöher Kirmes- und Karnevalsverein e.V.
Weibliche Garde
67
77
68
65
62
200
8 200.00/1
4
TSV Greiz
Weibliche Garde
Abgemeldet

Ü15 Schautanz

2
"Jeder Clown hat sein eigenes Gesicht"
Wasunger CC
80
82
84
82
80
244
1
Q 244.00/1
4
"Tanz des Geldes"
Arnstädter Karneval Club und Tanzsportverein e.V.
78
79
71
79
76
233
2
233.00/1
3
"So lang wir noch am Leben sind"
Wasunger CC
66
79
73
75
74
222
3
222.00/1
1
"Rettet die Weltmeere"
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
69
64
66
73
70
205
4 205.00/1