Liebe Tanzsportfreunde,
nach 10 1/2 Jahren ist es an der Zeit neue Wege zu gehen. Seit dem 24. Juli 2022 befindet sich Wertungsheft im archivierten Modus, d.h. es werden keine neuen Turniere erfasst. Der Zugriff auf die bereits erfassten Starterlisten sowie auf die Profile der Aktiven besteht weiterhin.
Wir bedanken uns bei allen langjährigen Unterstützern von Wertungsheft und wünschen allen Aktiven weiterhin viel Erfolg!
Interessierte können sich bei gitlab.com die HTML Webseiten downloaden.

BDKWassenberg - 4. Sankhasen Cup (VKAG)

Turniere ohne Qualifikation am 6. Nov 2021 in Wassenberg

Jugend Tanzmariechen

8
Sophia Konkel
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
83
82
80
82
82
79
80
406
1
4
Mira Leimbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
82
79
84
82
82
80
78
405
2
Q
7
Lena Heinen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
80
80
82
78
82
78
80
400
3
224.00/1
6
Saskia Müller
KG Eulenspiegel 1907 Aachen
76
78
81
80
81
79
76
394
4Q
11
Emelie Mingers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
78
74
79
78
82
77
79
391
5
1
Liv Mühlberg
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
80
76
79
79
81
76
76
390
6
14
Luisa Heuter
KV Schafhausen
77
77
71
79
75
76
77
382
7
12
Julyn Esser
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
73
76
80
79
80
74
69
382
8
2
Dana Elsen
KG Buscher Jonge 1971 Alsdorf
75
77
73
75
82
74
72
374
9
9
Ria Frenken
KG Dresdensia e.V. Nürnberg
74
66
75
77
76
74
71
370
10
10
Eleni Thomas
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
61
68
66
62
71
67
68
326
11
3
Marius Müthrath
Millenium Dance & Trompets
57
55
58
54
66
60
63
293
12
13
Malou Klosky
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Abgemeldet
5
Kim Arnold
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Abgemeldet

Jugend Tanzgarde

3
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Garde 2
70
70
68
71
71
78
76
358
1
2
KG Kongo Wassenberg
Jugendgarde
67
67
64
70
65
75
75
344
2

Junioren Tanzmariechen

9
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
90
88
88
86
88
91
87
441
1
21
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
85
86
86
88
85
86
88
431
2
234.00/2
20
Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
86
89
84
87
86
84
86
429
3
6
Eva Atcham
Karnevalsauschuss Setterich
84
84
84
85
86
86
86
425
4
22
Felicitas Kaul
KG Närrische Lehmjörese Stolberg-Vicht
84
83
85
83
86
84
85
421
5
8
Julia Krüger
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
83
84
83
83
85
84
85
419
6
17
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
82
83
81
86
85
86
82
418
7 247.00/1
5
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
81
84
83
84
84
83
85
418
8
18
Jana Wenzel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
81
81
83
81
83
81
84
409
9
14
Laura Frank
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
80
81
80
82
83
83
82
408
10
1
Sophia Heeren
1. Große Brander KG Aachen
82
83
82
80
81
80
81
406
11
16
Lenya Kluth
Millenium Dance & Trompets
81
81
81
78
84
82
81
406
12 223.00/1
19
Carlotta Schmedt
Prinzengarde Vilich-Müldorf
80
80
80
81
82
83
81
404
13
1
Maxim Breitbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
80
79
81
82
82
79
82
404
14
10
Joline Höft
KG All onger eene Hoot, Ratheim
78
80
80
80
80
82
81
401
15
11
Lara Gottschalk
La Strada Olé 1998 e.V.
79
78
79
79
79
80
80
396
16
13
Anna Heinrich
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
80
80
76
77
79
78
80
394
17 223.00/1
3
Lara Bremen
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
77
75
76
74
75
75
73
375
18
15
Leona Claßen
KG Venroder Wenk 1952 e.V.
72
76
76
67
76
74
66
365
19
2
Ella Bolz
Millenium Dance & Trompets
77
71
74
70
73
73
70
361
20
7
Amelie Speckbrock
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
74
70
73
67
71
68
73
355
21

Junioren Tanzpaar

1
Sophia Schulz & Mick Leimbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
83
79
82
79
81
81
80
403
1

Junioren Tanzgarde

2
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
83
75
80
80
81
83
82
406
1
1
KG Katzeköpp Katzem
Juniorengarde
78
77
74
76
82
81
80
392
2
4
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Juniorengarde
72
66
68
65
70
71
73
347
3
3
Millenium Dance & Trompets
Tanzgarde
Abgemeldet

Ü15 Tanzmariechen

17
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler
89
90
92
74
90
91
87
447
1
2
Laura Flüß
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
90
87
90
85
87
88
88
438
2
20
Hannah Ryßen
Erkelenzer Karnevalsgesellschaft 1832 e.V.
87
86
89
87
86
87
85
433
3
15
Celine Jansen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
87
86
86
86
85
88
89
433
3
13
Joyce Rieth
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
87
87
86
84
85
86
85
429
5
1
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
86
87
85
87
84
86
85
429
5
23
Michelle Schüren
KG Effelder Kaffeemänn
84
84
86
86
83
85
85
424
7
9
Nadia Geilen
Lustige Blaumänner Aachen
83
86
85
84
85
86
83
423
8
6
Louisa Kluth
Millenium Dance & Trompets
86
81
86
85
83
84
84
422
9 230.00/1
8
Leni Ritter
KG Holzpoeze Jonge Düren
84
87
85
85
83
83
81
420
10
12
Lea Fabienne Gregoire
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
82
84
82
85
82
84
84
416
11
3
Elisa Laumen
KV Kerkever Jekke e.V.
81
83
82
83
82
84
83
413
12
19
Aline Görgens
KKG Scheeter Jecke
83
81
80
84
81
83
82
410
13
7
Michelle Schopphoven
KG Tipp Doveren
80
82
81
83
82
84
80
408
14
21
Denise Jahn
TC Fidele Sandhasen Oberlar
80
84
81
83
83
81
80
408
14
11
Yasmin Kollednigg
Millenium Dance & Trompets
78
78
80
81
77
77
75
390
16
22
Ina Streckert
KG Drömmer Hahne e.V.
70
76
75
80
79
79
77
386
17
10
Lea Titsch
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Abgemeldet
14
Carlota Chicomban
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Abgemeldet
16
Marc Fadel
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
Abgemeldet
4
Sarah Giesen
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
Abgemeldet
18
Janina Lieske
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Abgemeldet
5
Cheyenne Krzemyk
KG Tipp Doveren
Abgebrochen

Ü15 Tanzpaar

2
Christine Sion & Holger Sion
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
75
78
76
71
69
76
75
373
1
1
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet

Ü15 Weibliche Garde

4
KG Kongo Wassenberg
Weibliche Garde
83
83
80
80
81
84
82
409
1
2
KG All onger eene Hoot, Ratheim
Weibliche Garde
84
84
77
86
80
79
80
407
2
1
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
Weibliche Garde
78
81
75
80
78
81
78
395
3
3
Millenium Dance & Trompets
Aktivengarde
Abgemeldet