Liebe Tanzsportfreunde,
nach 10 1/2 Jahren ist es an der Zeit neue Wege zu gehen. Seit dem 24. Juli 2022 befindet sich Wertungsheft im archivierten Modus, d.h. es werden keine neuen Turniere erfasst. Der Zugriff auf die bereits erfassten Starterlisten sowie auf die Profile der Aktiven besteht weiterhin.
Wir bedanken uns bei allen langjährigen Unterstützern von Wertungsheft und wünschen allen Aktiven weiterhin viel Erfolg!
Interessierte können sich bei gitlab.com die HTML Webseiten downloaden.

BDKAlsdorf - 30. Alsdorfer Stadtmeisterschaft

Turniere ohne Qualifikation am 5. Mar 2022 in Alsdorf

Jugend Tanzmariechen

1
Emelie Mingers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
nicht eingetragen
2
Lena Cappa
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
nicht eingetragen
3
Liv Mühlberg
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
nicht eingetragen
4
Ria Frenken
KG Drömmer Hahne e.V.
nicht eingetragen
5
Lotta Chabrie
KG All onger eene Hoot, Ratheim
nicht eingetragen
6
Annika Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
nicht eingetragen 218.00/1
7
Marie Sophie Muth
Millenium Dance & Trompets
nicht eingetragen
8
den Hoff
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
nicht eingetragen
9
Lea Schlossmacher
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
nicht eingetragen 232.00/1
10
Malou Klosky
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
nicht eingetragen
11
Sophia Konkel
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
nicht eingetragen
12
Hannah Königs
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
nicht eingetragen
13
Maja Gauder
KG All onger eene Hoot, Ratheim
nicht eingetragen
14
Lena Heinen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
nicht eingetragen 224.00/1
15
Mia Kania
TC Fidele Sandhasen Oberlar
nicht eingetragen
16
Mira Leimbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
nicht eingetragenQ

Jugend Tanzgarde

3
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Garde 2
60
75
70
66
71
67
69
343
1
2
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Garde 1
Außer Konkurrenz
1
KG Rot-Weiß Feste Zons
Tanzgarde
Abgemeldet

Junioren Tanzmariechen

25
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
90
89
89
85
86
87
87
438
1
19
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
85
86
88
86
86
86
87
431
2
13
Eva Atcham
Karnevalsauschuss Setterich
86
84
82
85
83
85
85
422
3
22
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
85
85
84
81
84
83
85
421
4 234.00/2
9
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
84
84
84
83
84
81
84
419
5 247.00/1
7
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
85
84
85
84
84
80
86
418
6
4
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
85
83
85
81
83
81
83
415
7
28
Elena Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
85
83
83
81
83
80
85
415
8 245.00/1
23
Julia Krüger
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
84
80
82
81
84
82
84
412
9
21
Cecia Schorisch
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
83
80
83
82
82
84
82
412
9
14
Sophia Heeren
1. Große Brander KG Aachen
83
81
81
83
82
82
84
411
11
2
Lenya Kluth
Millenium Dance & Trompets
84
82
84
80
80
84
81
411
12 223.00/1
15
Jule Chrisanth
KG Blau-Weiße Sterne Derichsweiler
79
84
82
83
83
80
83
410
13 234.00/1
6
Jamena Engelbert
KG Jonge vom Berg Merzenich
84
79
81
82
81
83
80
407
14
8
Laura Frank
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
81
81
80
77
81
82
82
405
15
18
Lotta Reinders
DG Hei on Klei Wegberg
82
79
80
79
80
79
82
400
16
26
Nele Eichler
Tanzcorps Altenrather Sandhasen
78
80
81
78
80
81
81
400
17
20
Anna Heinrich
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
81
77
79
76
78
83
80
395
18 223.00/1
10
Joline Höft
KG All onger eene Hoot, Ratheim
76
71
76
76
77
79
80
384
19
27
Ella Bolz
Millenium Dance & Trompets
75
74
71
73
77
71
74
367
20
16
Raffael Müller
Millenium Dance & Trompets
Abgemeldet
17
Lara Bremen
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Abgemeldet
12
Laura Helsig
KG Burtscheider Lachtauben Aachen
Abgemeldet
1
Jana Wenzel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet 219.00/1
5
Lisa Padtberg
Flöck op Wegberg
Abgemeldet
11
Felicitas Kaul
KG Närrische Lehmjörese Stolberg-Vicht
Abgemeldet
3
Lara Gottschalk
La Strada Olé 1998 e.V.
Abgemeldet
24
Garcia Pinna
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Abgemeldet

Junioren Tanzpaar

1
Leonie Vendel & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
nicht eingetragen
2
Sophia Schulz & Mick Leimbach
TC Fidele Sandhasen Oberlar
nicht eingetragen

Junioren Tanzgarde

4
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
80
77
83
83
82
79
81
405
1
1
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
Juniorengarde
77
67
76
79
77
75
77
382
2
5
Millenium Dance & Trompets
Tanzgarde
67
70
76
78
74
70
69
359
3
3
KG Rot-Weiß Feste Zons
Schloßgarde
Abgemeldet
2
TSC Gold Aachen 2007 e.V.
Juniorengarde
Außer Konkurrenz

Ü15 Tanzmariechen

25
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
96
95
92
95
95
92
90
469
1
Q 268.00/1
17
Wiebke Beckers
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
93
91
87
89
88
89
88
445
2
263.00/1
18
Hannah Ryßen
Erkelenzer Karnevalsgesellschaft 1832 e.V.
87
87
83
87
85
85
84
428
3
6
Celine Jansen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
85
85
88
85
85
85
86
426
4
7
Joyce Rieth
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
84
84
86
83
85
82
84
420
5
11
Melina Nied
KG Schwerfe bliev Schwerfe
84
83
84
85
84
82
85
420
6 248.00/1
10
Lea Titsch
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
83
84
86
82
84
84
84
419
7 256.00/1
12
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
83
83
85
84
85
82
84
419
8
4
Michelle Schüren
KG Effelder Kaffeemänn
83
83
85
82
83
81
85
416
9
14
Franka Büskens
La Strada Olé 1998 e.V.
79
79
82
84
82
85
87
412
10
1
Nadia Geilen
Lustige Blaumänner Aachen
81
82
86
82
82
81
83
410
11
22
Louisa Kluth
Millenium Dance & Trompets
84
81
83
84
79
79
83
410
12 230.00/1
13
Susana Flores
KV Fidele Freunde Aachen
80
81
83
82
81
80
83
407
13
20
Annabel Sturm
Flöck op Wegberg
73
80
82
82
80
81
84
407
14
8
Lea Fabienne Gregoire
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
82
80
79
81
82
79
84
404
15
16
Leonie Hopp
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
81
82
81
80
80
77
82
404
16
24
Carolin Schmacke
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
80
81
79
81
82
78
84
403
17
9
Julia Reich
KG Eisenheim Zickzack Oberhausen
79
79
83
80
83
78
80
401
18
23
Fabienne Donner
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
79
79
80
80
80
79
82
398
19
27
Marina Rimkus
KG Buscher Jonge 1971 Alsdorf
79
77
76
78
80
73
80
390
20
19
Yasmin Kollednigg
Millenium Dance & Trompets
75
77
78
79
77
74
76
383
21
2
Anastacia Petroschat
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Abgemeldet
5
Michelle Schopphoven
KG Tipp Doveren
Abgemeldet
3
Elisa Laumen
KV Kerkever Jekke e.V.
Abgemeldet
21
Aline Görgens
KKG Scheeter Jecke
Abgemeldet
15
Malin Klinkenberg
KG Au Ülle Würselen e.V.
Abgemeldet
26
Denise Jahn
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Abgemeldet

Ü15 Weibliche Garde

4
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
Weibliche Garde
79
80
76
80
80
83
83
402
1
5
Millenium Dance & Trompets
Aktivengarde
77
79
80
72
75
78
78
387
2
3
KG Rot-Weiß Feste Zons
Weibliche Garde
Abgemeldet
1
Flöck op Wegberg
Weibliche Garde
Abgemeldet
2
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Weibliche Garde
Abgemeldet 212.00/1

Ü15 Schautanz

1
"Harry Potter"
Karnevalsfreunde Lammersdorf 1935 e.V.
Abgemeldet