Baunatal - 16. Baunataler Tanztage

Qualifikationsturnier am 27./28. Okt 2018 in Baunatal

27. Oktober 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
49 (Jugend)
71 (Junioren)
Ort:
Rundsporthalle
Friedrich-Ebert-Allee
34225 Baunatal

28. Oktober 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
83
Ort:
Rundsporthalle
Friedrich-Ebert-Allee
34225 Baunatal

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Lorelei Biering & Kostja Klepzig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
3
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
CV 1956 "Die Mollys"
Jugendgarde
?
2
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
Prinzessinnengarde
?
3
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
4
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
5
Komitee Braunschweiger Karneval
Welfengarde
?
6
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
7
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Jugendgarde
?
8
TSV Freienseen
Jugendgarde
?
9
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
10
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Mäusegarde
?
11
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
12
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Tanzgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Chayenne Wiesemann
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
2
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Lara Sophie Nolte
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
Sofia Rosenkranz
1. Große KG Lohfelden
?
5
Leni Depta
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
6
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
8
Maja Todorovic
Großenritter CG Baunatal
?
9
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
10
Jette Kampczyk
1. Große KG Lohfelden
?
11
Celine Dvorak
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
12
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
13
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
14
Ida Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Emilia Nathe
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
17
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
18
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
19
Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
20
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
21
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
22
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
23
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
24
Mila Limmroth
1. Große KG Lohfelden
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Schweinchen"
CV 1956 "Die Mollys"
?
2
Q
"Will ich wirklich König sein?"
Großenritter CG Baunatal
?
3
Q
"Das Spiel ist aus, Mäusebande"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
"Schools out for summer - endlich Sommer"
Carnevalsverein Hosenfeld
?
5
"Die Apfelernte"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
6
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
8
"Schraube locker, oder was?"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
9
"Auf der Suche nach verlorenen Phantasie"
TSV Freienseen
?
10
"Trolls - Hilfe zum Glück"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
2
Nora Horn & Robin Radke
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
4
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
5
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
7
Joana Biehl & Ben Heinemann
CC Fürstenhagen
?
8
Q
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Juniorengarde
?
2
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
3
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Juniorengarde
?
4
1. Große KG Lohfelden
Juniorengarde
?
5
CV 1956 "Die Mollys"
Juniorengarde
?
6
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Juniorengarde
?
7
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
8
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Juniorengarde
?
9
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
10
Q
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
11
CC Fürstenhagen
Juniorengarde
?
12
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
?
2
Lisann Wiechers
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Emma Seidler
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
4
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
6
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
9
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
10
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
11
Lena Günther
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
13
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
15
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
16
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
17
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
18
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
19
Anastasia Vanessa Domjanic
1. Große KG Lohfelden
?
20
Lilly Kampl
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
21
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
22
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
23
Merlin Hartmann
TSV Freienseen
?
24
Stella Cueto Silva
Großenritter CG Baunatal
?
25
Sara Giesen
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
26
Jana Gutbrod
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
27
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
28
Mira Schönleben
TSG Weisendorf
?
29
Milena Wüst
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
30
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
31
Anna Kellner
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
32
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
33
Laila Nitzschke
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
34
Selma Döring
Stadtnarren Fritzlar
?
35
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
36
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
37
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
38
Paula Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
39
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Teil dein Leben, aber nicht mit jedem"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?
3
Q
"Was ist bloß in meinem Kopf los?"
Großenritter CG Baunatal
?
4
Q
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
"Handy kaputt - was nun?"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
6
"Wer hoch fliegt, kann tief fallen"
Elferrat Gebau Dresden
?
7
"Auf geheimer Mission"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
8
"Waschbär - Der tierische Einwanderer"
1. Große KG Lohfelden
?
9
"Wir sind Tage, die man nie vergisst"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
10
Q
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
"Charlie und die Schokoladenfabrik"
CC Fürstenhagen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
2
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
5
Viviane Köllmer & Oscar Cyrus
Karneval Club Alach e.V.
?
6
Julia Mathei & Alexander Wenz
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
7
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
8
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
9
Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
?
10
Samira Hermanns & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
12
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
2
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
3
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
4
KV Dipperz
Präsidentengarde
?
5
Carneval Club Obhausen e.V.
Petri-Garde
?
6
KG 1949 e.V. Neuhof
Prinzengarde
?
7
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
Tanz-Corps
?
8
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
?
9
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
10
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
11
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
12
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
13
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
2
Q
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
3
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Große Funken
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
2
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Jenny Sabisch
Burkhardtsdorfer Carnevals Ausschuß e.V.
?
4
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
6
Hanna Schepp
TSV Freienseen
?
7
Anouk Scheel
Tanzsportgarde des TVS Berlstedt 1914 e.V.
?
8
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Lucienne Scholda
SG NOWA 1948 e.V. Stadtgarde Nordheim-Wattenheim
?
10
Madlen Klemm
Burkhardtsdorfer Carnevals Ausschuß e.V.
?
11
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
12
Hannah Reinhardt
Scheppenbachtaler FG
?
13
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
14
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Angelina Weiß
Elferrat Gebau Dresden
?
16
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
17
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
18
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
19
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
20
Q
Samira Hermanns
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
21
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
22
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
23
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
24
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
25
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
26
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
27
Bianca Krämer
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
28
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
29
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
30
Anna Marie Prinzing
Markranstädter Carneval Club e.V.
?
31
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
32
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
33
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
34
Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
?
35
Sophia Lioba Groß
TUMABA im TV Lauterbach
?
36
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
37
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
38
Rebecca Manske
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
39
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
40
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
41
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
42
Milena Fiedler
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
43
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
44
Marie Häuser
Bad Sülzer Faschingsclub
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Sonnenfinsternis, Streit der Himmelskörper"
1. Große KG Lohfelden
?
2
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
3
"Der Aufstand des Personals"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
4
"Wenn "die Kinder" artig sind"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Q
"Wenn das letzte Blütenblatt fällt"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
6
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
"Und so lange ich an dich denke, ist dein Leben nicht zu Ende"
Großenritter CG Baunatal
?
8
"Du und ich, vereint durch Licht"
Elferrat Gebau Dresden
?
9
"Cinderella - wie angelt man sich einen Prinzen"
TV Großkrotzenburg
?
10
"Wäre ich ein Buch..."
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
11
"Wahr - sagerei alles Abzocke?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?